长沙一日游热销长沙到韶山一日游65元/人长沙一日游110元/人长沙到岳阳一日游238元/人长沙到衡山一日游328元/人长沙到株洲方特一日游248元
长沙到张家界旅游热销长沙到张家界二日游480元/人长沙到张家界三日游580元/人长沙到张家界凤凰三日游800元/人长沙到张家界凤凰四日游900元/人
长沙到凤凰旅游热销长沙到凤凰古城自由行160元/人长沙到凤凰古城二日游328元/人长沙到凤凰古城三日游368元/人长沙到凤凰古城品质三日游550元
您现在的位置>>首页>>湖南旅游指南>>长沙怎么到株洲方便

长沙怎么到株洲方便

  http://www.97616.net  就去旅游网  更新时间:2012/7/22 14:57:09  浏览次数:3125

长沙怎么到株洲方便

可以坐公交,也可以做汽车和火车


公交路线
从长沙汽车南站坐101到株易路口(全程5元),22公里,大概40分钟。
然后再转102到株洲红旗广场(全程5元),20公里,大概50分钟,
汽车路线
车站 发车时间 里程 票价
长沙长株潭市际班车 6:00~20:30  58km 16.50元 
长沙汽车南站 每隔5分钟一趟  58km 

火车路线

车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价
D107/D106 长沙 - 株洲 10:36 - 11:09 33分 二等软座 15 一等软座 18
D115/D118 长沙 - 株洲 19:35 - 20:08 33分 二等软座 15 一等软座 18
D207/D206 长沙 - 株洲 11:30 - 12:03 33分 二等软座 15 一等软座 18
K1162/K1159 长沙 - 株洲 12:44 - 13:24 40分 硬座 12 硬卧下 66
K228/K225 长沙 - 株洲 3:46 - 4:26 40分 硬座 12 硬卧下 66

长沙怎么到株洲方便

相关长沙怎么到株洲方便文章